среда, 6 февраля 2013 г.

проект строительства вл 10 кв

Филиал «Вологдаэнерго» осуществляет строительство ВЛ 10 кВ о. Спас-Каменный по инициативе правительства Вологодской области для электроснабжения памятника архитектуры XVI века — «Спасо-Каменного монастыря-музея», который включен в реестры ЮНЕСКО.

Общая стоимость проекта по строительству воздушной линии 10 кВ составит 26,1 млн рублей. Завершить строительство сетевая компания планирует во 2 квартале 2013 года.

Согласно проекту, трасса ЛЭП пролегает в труднодоступном месте — в дельте реки Кубены и четыре раза пересекает водные преграды, поэтому кабельная линия будет протянута не только по берегу, но и по дну озера Кубенское.

Всего, в рамках строительства ВЛ 10 кВ в габаритах 35 кВ, энергетики установят 45 железобетонных опор с полимерными изоляторами и проводом марки СИП с кабельной вставкой. Общая протяженность сетей составит 7,5 км. Также на объекте будет установлена КТП 400/10/0,4 киоскового типа с трансформатором мощностью 160 кВА.

В ходе реализации инвестиционного проекта по строительству ВЛ 10 кВ на о. Спас-Каменный в Усть-Кубинском районе (Вологодская область) специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» совместно с подрядной организацией установили на энергообъекте 2 анкерные и 15 промежуточных железобетонных опор.

24 января 2013 г. в 09:54

«Вологдаэнерго» установил 17 железобетонных опор при строительстве ВЛ 10 кВ на о. Спас-Каменный в Усть-Кубинском районе (Вологодская область)

«Вологдаэнерго» установил 17 железобетонных опор при строительстве ВЛ 10 кВ на о. Спас-Каменный в Усть-Кубинском районе (Вологодская область) | Новости электротехники - Elec.ru 12+ Поиск

Комментариев нет:

Отправить комментарий