воскресенье, 10 февраля 2013 г.

зарплата контрактников в чечне на 2012г

Комментарии закрыты.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты.

Запись создана: Пятница, 2 Апрель 2010 в 15:38 и находится в рубриках , , .Вы можете следить за комментариями к этой записи через ленту .

“Сегодня ими комплектуются воинские должности, в первую очередь медицинских сестер, операционных сестер, медсестер-анестезиолов и т.д. На таких должностях проходят военную службу около 28 проц военнослужащих женского пола. Кроме того, они проходят военную службу по контракту на должностях по специальностям связи /около 22 проц/, штабным /около 15 проц/ и войскового хозяйства /около 25 проц/”, - уточнил замначальника Генштаба.

По его словам, работа по оптимизации численности военнослужащих женского пола в Вооруженных силах РФ проводилась постепенно, и по сравнению с 2001 г их количество уменьшилось на 31,4 тыс человек.P

“Как правило, они проходят военную службу там, где функциональные обязанности по занимаемым воинским должностям женщины выполняют лучше, чем мужчины. Поэтому мы определили перечень воинских должностей, где женский труд наиболее рационален”, - заметил В.Смирнов.

Он также сообщил, что в российской армии на должностях сержантов и солдат военную службу по контракту проходят более 38 тыс военнослужащих женского пола - около 25,1 проц от общей численности контрактников на воинских должностях солдат и сержантов. Их средний возраст составляет 36 лет, свыше 15 проц имеют высшее образование, более 51 проц - среднее военное специальное /гражданское/ образование.

“Смею заверить, что и при таком подходе воинские части, дислоцированные на территории Чеченской Республики, будут направляться только контрактники”, - подчеркнул замначальника Генштаба.

“В ближайшей перспективе контрактников будет меньше, но они будут отобраны на конкретные остродефицитные специальности, определяющие боевую способность воинских частей, для эксплуатации сложной, дорогостоящей техники”, - отметил В. Смирнов. При этом, продолжил он, приоритет отдан сержантам и старшинам, плавсоставу ВМФ, а также воинским должностям, исполнение обязанностей по которым требует высокого уровня подготовки и специальных навыков в ВВС, Космических войсках, РВСН и ВДВ.

Как сказал замначальника Генштаба, с учетом необходимости конкурсного отбора на службу по контракту “мы отказались от массового комплектования контрактниками и сделали упор на качественные параметры”.

“Кроме того, - отметил В.Смирнов, - в рамках выполнения задачи, поставленной президентом РФ в послании Федеральному Собранию от 10 мая 2006 года, прорабатывается вопрос обеспечения служебным жильем не только офицеров, но и контрактников “нового облика”.

Руководство Минобороны РФ и Генштаба планируют существенно повысить материальную заинтересованность контрактников. “В ходе реформирования структуры денежного довольствия военнослужащих в рамках выполнения поручения правительства РФ планируется введение с 1 января 2012 года новой системы оплаты воинского труда, в том числе для солдат и сержантов, проходящих военную службу по контракту”. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов, передает “При этом размер их денежного довольствия должен увеличиться в разы и превышать средний размер заработной платы работников отраслей экономики”, - уточнил он.

Зарплата солдат-контрактников в РФ с 2012 года должна превышать среднюю зарплату работников отраслей экономики

Возможность заказа и доставки. Суши, роллы, супы, салаты

Производство медицинской мебели. Интернет-магазин медицинской мебели.

Устав воинский, глава 9, 1716 г.

дабы войско не токмо благовремянно во всех потребностях удовольствовать, но дабы оное, елико возможно, достаточно было (и чтоб все войска охотны к службе были) и причины в плохой службе не имели.

Зарплата солдат-контрактников в РФ с 2012 года должна превышать среднюю зарплату работников отраслей экономики | Oбозник.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий