среда, 6 февраля 2013 г.

кака принимать гомеопатию

Третьим принципом гомеопатии является сугубо индивидуальный подход, основанный на главной идее классической гомеопатии: лечить следует больного, а не болезнь.  

Второй постулат гомеопатии называется "принципом малых доз". По большому счету, дозы препарата, содержащегося в гомеопатическом средстве, и дозами трудно назвать – настолько они ничтожны, но чем выше разведение, тем сильнее действие. А многие гомеопаты придерживаются теории, что сверхвысокое разведение предполагает сверхсильное воздействие. Основанием послужил тот факт, что вода обладает памятью и «помнит» о когда-то растворенном в ней веществе, даже если от него остались единичные молекулы. Это кажется невероятным, но препарат с такой ничтожной концентрацией действующего вещества по силе оказываемого воздействия равен100%-му препарату и показывает высокий лечебный результат.

Основополагающим принципом гомеопатии является "лечить подобное подобным". Иными словами, вещество, которое у здоровых лиц вызывает определенные реакции, будет способствовать излечению больных, заболевание у которых проявляется аналогичными симптомами. На простом примере: организм здорового человека реагирует на резаный лук резью в глазах, слезотечением и жидким насморком; значит, приготовленный на его базе гомеопатический препарат способен бороться с заболеванием, которое проявляется таким же образом (простуда, насморк и пр.). 

В чем заключается суть метода гомеопатии?

Принцип действия обычных лекарственных препаратов заключается в подавлении или возбуждении какого-либо процесса: например, в подавлении болевых симптомов, снижении артериального давления или высокой температуры. Гомеопатические же препараты являются, по сути, катализатором, стимулирующим защитные силы организма,  направляя их на борьбу с первопричиной заболевания.

Гомеопатия – (от греч. hómoios – подобный, и páthos – страдание.)

 Если вы заинтересованы в быстром и эффективном способе восстановления здоровья, к тому же чтобы он был максимально безопасен, надежен и его действие было мягким, – тогда вам прямая дорога к гомеопату.

Гомеопатия лечение гомеопатией в Екатеринбурге / Медицинский центр Елены Пантелеевой

Комментариев нет:

Отправить комментарий