пятница, 8 февраля 2013 г.

ускоренный рост конопли

Так что, единственный способ борьбы со

Почему "спайс" так уверенно отобрал нишу у "травки"? Потому что, ее трудно выявить при помощи анализов в крови употребившего (что очень немаловажно для многих потребителей дури), трудно предъявить обвинение (спайсы постоянно модифицируются и изготавляются на основе веществ не входящих в список запрещенных препаратов), также новинка сильнее в действии и главное, - в отличие от "травки", "спайс" крепко подсаживает. С нее по моему, вообще не слезают. 

26 июня 2012 г., 14:01 Знаете, ответ кроется в вашем заголовке - "хорошая конопля лучше химии":)

26 июня 2012 г., 11:28 Гы, толку от этой борьбы. Канабиноиды и так вытеснены из рынка наркотиков спайсами и солями. А что можно делать с солями и спайсами? Как их быстрее запрещать? На этом же ресуре в объявах постоянно висят ссылки о продаже и никто не чешется(((

26 июня 2012 г., 11:01 Гы, толку от этой борьбы. Канабиноиды и так вытеснены из рынка наркотиков спайсами и солями.

Комментариев: 73 Просмотров: 2374

ЗЫ: Просьба, комментарии, содержащие признаки пропаганды наркомании и наркодилерства, не оставлять, буду тереть)

Мониторинг в этом году выявил 94 очага общей площадью 19 Га. Семена конопли сохраняют всхожесть в течении 3-5 лет, поэтому для полного уничтожения плантаций требуется ежегодная повторная обработка участков механическим и химическим способом. Конопля произрастает только на окультуренных пахотных землях. Необходимо применять разные виды гербицидов: там, где растут картофель и овощи, применяют «Лазурит», а на зерновых угодьях (овес) химикат типа «Банвел». Пик начнется в августе, во время цветения, до этого времени Федулов намерен выкосить, сжечь и «добить» гербицидами все выявленные очаги.  

Минсельхоз для борьбы с дикорастущей коноплей в улусе выделил 259 литров гербицида «Банвел», ранцевые опрыскиватели и 2 тонны солярки. В прошлом году на территории улуса выявлено 112 очагов произрастания конопли, общей площадью 20 гектаров. Здесь за 2011 год было уничтожено 10,2 тонны свежей конопли, изъято из незаконного оборота 17,8 кг наркотиков растительного происхождения. Еще 3,2 кг наркоты выловили на речном и авиационном транспорте работники транспортной полиции.

Семен Федулов, глава Олекминского улуса

А пока с наркосодержащей коноплей в Якутии борются традиционными методами: химией, огнем и железом. То есть, травят гербицидами, скашивают плантации конопли косами, а затем сжигают собранный урожай при помощи бензина и солярки. Опытом такой борьбы в Олекминском районе поделился его глава Семен Федулов.

Виктор Иванов, глава ФСКН

Егор Борисов напомнил Слепцову, что тот слышит о «чистой» конопле, по крайней мере, во второй раз, первый раз о таком опыте они вместе узнали во время визита в Амурскую область. Ну а мы так в третий раз слышим об этом: ранее, осенью прошлого года своими намерениями . Ответственным работникам Минсельхоза остается только пожелать быть бдительными, и случайно не перепутать семена новой культуры с дикой.

Иван СЛЕПЦОВ, Минсельхоз

Федеральный инспектор по Якутии Геннадий Вадюхин предложил бороться с наркосодержащей коноплей, произрастающей в республике, разведением чистых сортов растения, не содержащих каннабиноидов. Президент Егор Борисов поддержал его и поручил Минсельхозу ( Иван Слепцов) "изучить опыт".  Вначале министр Иван Слепцов выразил искреннее удивление этим ноу-хау, сказав, что впервые слышит о таком. Хотя, строго говоря, подобный опыт существовал еще во времена СССР, когда наркомания не была столь широко распространена. В теории агрономии считается, что культурная конопля при высевании в местах произрастания «дурной» дикой конопли, в силу ускоренного, агрессивного роста, вытесняет последнюю.

Хорошая конопля лучше химии  

26 июня 2012 г., 10:48 Категория

Запомнить   

Хорошая конопля лучше химии - Author.Ykt.Ru | Dnevniki.Ykt.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий