пятница, 8 февраля 2013 г.

мдоу мл. гр. проект про рыб .

Музыкальные занятия эмоционально раскрепощают ребенка, обогащают впечатлениями, формируют музыкальные способности.

На музыкальных занятиях воспитанники приобщаются к музыкальной культуре, у них воспитывается художественный вкус. Дети развивают навыки восприятия звуков, формируют певческий голос, совершенствуют танцевальные движения, умения выразительно и ритмично двигаться в соответствии с разнообразным характером музыки.

Написано admin on 24 августа 2012

Первое полугодие первого года жизни. При проведении слушания музыки педагог, низко наклонившись над ребенком, напевает мелодию или исполняет ее на инструменте, который легко приблизить к ребенку. Выпрямляется. (Так несколько раз.) Как только ребенок сосредоточивает внимание на удаляющемся источнике звука, переходить к разным сторонам манежа и играть там, следя за тем, отыскивает ли взглядом ребенок источник звука, поворачивает ли голову к играющему.

Написано admin on 24 августа 2012

Поэтому основу музыкальных занятий в раннем возрасте составляет в основном слушание пения педагога, звучания различных детских музыкальных инструментов и игрушек, мерлитона, губной гармошки. Занятия с использованием фортепиано начинаются лишь с третьего года жизни.

3) привить интерес и любовь к музыке, развивать музыкальную восприимчивость и музыкальную активность ребенка.

2) дать возможность получать яркие музыкальные впечатления;

1) вызывать у детей чувство радости и побуждать их к активности;

Введение ребенка в яркий, эмоциональный мир музыкального искусства начинается с раннего возраста - первого и второго года жизни. Задачи музыкального воспитания на этом этапе следующие:

Написано admin on 24 августа 2012

Бюджетные путевки в Кению Путевки дешево акция на тур Отели. . Только у нас дорого со скидками. .

Ведущая 2.: В жизни каждого человека есть слово, дороже которого нет - слово мама. Оно несет в себе тепло материнских рук, материнской души, самое чуткое и любящее сердце.

Ведущая 1: Добрый вечер! Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери.

Дети заходят в музыкальный зал.

Написано admin on 5 ноября 2012

Архив для категории‘Игры и занятия для детей’

музыкальный руководитель, детский педагог

Елькина Анджела Валентиновна

Елькина Анджела Валентиновна » Игры и занятия для детей

Комментариев нет:

Отправить комментарий