вторник, 5 февраля 2013 г.

формы инвестиций что это

Современные формы инвестиций.

Портфельное инвестирование заключается в покупке ценных бумаг. Доход в этом случае получается за счет изменения курсовой стоимости этих бумаг. Эмитент ценных бумаг, за счет тех денег, которые за них заплатили, сам покупает новое оборудование, строит здания или приобретает какие-то нематериальные активы, что, в свою очередь увеличивает биржевую стоимость этих бумаг.

Реальное инвестирование заключается в покупке чего-то конкретного материальных или нематериальных активов. Эти формы инвестиций также называются капитальными вложениями, хотя сами объекты капиталовложений могут иметь различный вид. Это могут быт вполне материальные и конкретные здания, оборудование, сооружения. Также это могут быть идеи, изложенные также в конкретной конструкторской или технологической документации, патентах, программном обеспечении, лицензиях, сертификатах, товарных знаках.

Инвестирование может производиться как в реальные проекты (реальные инвестиции), так и в ценные бумаги ( ).

Классические формы инвестиций.

— это не благотворительная деятельность, а абсолютно коммерческое вложение денежных средств, с целью их приумножения получения прибыли. должны работать и приносить новые деньги. На этом строится бизнес и это заставляет его развиваться. Вложение денег в новые проекты с целю получения от них дохода и называется инвестированием.

Слова и прочно вошли в наш лексикон. Особо щеголяют этими словами политики. Складывается такое впечатление, что инвестиция это панацея от всех бед нашего общества. Что же это такое, и какие бывают формы инвестиций?

Формы инвестиций | Инвестиции и инвестирование

Комментариев нет:

Отправить комментарий