суббота, 2 февраля 2013 г.

медицина черепное давление

Спиртовые настойки из лекарственных растений также помогают справиться с гипертензией. Кроме того, они являются еще и прекрасной профилактикой простудных заболеваний. Единственное, что следует учитывать при лечении, так это то, что их не стоит давать детям. Для взрослых же они могут стать альтернативой или дополнением к медикаментозным препаратам.

Лечение внутричерепного давления спиртовыми настойками

Другое растение, помогающее справиться с повышенным давлением внутри черепа и головной болью ЂЂЂ шелковица. Для приготовления отвара понадобится небольшой пучок ее веток и литр воды. Растение нужно кипятить 10 минут, охладить, процедить, разделить на три части и выпить на протяжении дня. Каждый день чай нужно заваривать свежий.

Например, хорошо для этих целей подойдет отвар из лаванды. Нужно взять чайную ложку сухих цветов и, залив стаканом кипятка, прокипятить пару минут. После этого настаивать не менее получаса. Пить полученное средство нужно во второй половине дня по столовой ложке в течение месяца, а затем, сделав перерыв на две недели, повторить курс еще раз. Для достижения максимального эффекта, этот отвар можно не только пить, но и втирать в кожу головы перед сном.

Для того, чтобы снизить внутричерепное давление, в народной медицине часто применяются настои и отвары различных лекарственных растений.

В народной медицине есть много рецептов, которые помогают снизить давление, в том числе и внутричерепное и избавиться от головной боли. Но, говоря о гипертензии, следует помнить, что для того, чтобы полностью от нее освободиться, нужно вылечить ее причину. Поэтому, все средства народного лечения могут рассматриваться только как способы достижения временного облегчения или вспомогательные меры к комплексному традиционному лечению. Итак,Pлечение внутричерепного давления народными средствами.

/ / Внутричерепное давление ЂЂЂ описание, лечение народными средствами.

Внутричерепное давление ЂЂЂ описание, лечение народными средствами. : Медицина и здоровье

Комментариев нет:

Отправить комментарий