воскресенье, 10 февраля 2013 г.

автомобиль для соцоальной службы

В поездках инвалида может сопровождать помощник. Если же такового нет, то в обязанности водителя входит ещё и оказание помощи. Кроме чисто профессиональных качеств, при отборе водителей учитывались вежливость, отзывчивость, тактичность и физическая сила. «Нашим пассажирам трудно передвигаться самостоятельно, - отметил водитель социального такси Ербол Аманжолов. Пассажирам нужно помочь при посадке и высадке, загрузке на инвалидную коляску, а иногда и сопроводить до нужного места».

Социальное такси будет работать в будние дни с 9-ти до 19 часов. Служба социального такси включает в себя диспетчерский пункт и три автомобиля со специальным логотипом. Заявки должны подаваться за день до планируемой поездки. «Вне очереди обслуживаются ветераны Второй мировой войны и дети до 16 лет, - сообщил заведующий сектором отдела занятости и социальных программ Шымкента Талгат Жанадилов. Всего в городе проживает свыше 18 тыс. инвалидов».

Благодаря новому виду социальной помощи неспособные самостоятельно передвигаться люди получили возможность комфортно и своевременно добираться до медицинских и государственных учреждений, правоохранительных органов, посещать культурно-массовые и спортивные мероприятия. Список общественно-значимых объектов и организаций, куда инвалидам можно доехать на бесплатном такси широкий, исключены лишь поездки в личных целях.

Автомобиль службы социального такси Шымкента (Фото отдела занятости и социальных программ)

КАЗАХСТАН. Отдел занятости и социальных программ г. Шымкент предоставил новую услугу для людей с ограниченными возможностями бесплатное «социальное такси».

Отдел занятости и социальных программ г. Шымкент предоставил новую услугу для людей с ограниченными возможностями бесплатное «социальное такси».

Социальные такси появились в Казахстане

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ:

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ:

Социальные такси появились в Казахстане - Средняя Азия в Интернете

Комментариев нет:

Отправить комментарий