суббота, 2 февраля 2013 г.

эмулятор ps2 pcsx2

Mail (не будет опубликовано) (обязательно)

Вы можете , или на Ваш сайт.

Если вам нужен качественный и действительно рабочий эмулятор PSP, PCSX2 ЂЂЂ лучший выбор, т.к. достойных альтернатив ему просто не существует.

Первичная настойка PCSX2 довольно проста. При установке вы увидите опцию «Usermode selection», которая служит для выбора папки, где эмулятор будет хранить свои настройки, карты памяти и т.п. Нажав «Next», можно сразу же приступить к настройке плагинов, но это не обязательно. Еще раз нажав кнопку «Next», мы сможем выбрать нужный нам BIOS.

Скачать последнюю версию PCSX2 (на данный момент ЂЂЂ 0.9.8) можно на официальном сайте проекта . Кроме самого эмулятора, вам понадобятся также дополнительные компоненты, без которых вы не сможете запустить PCSX2 и его плагины. Итак, нам понадобится последняя версия DX redist, Microsoft VC++ redist 2010, а также Nvidia Cg Tookit (необходим для работы некоторых плагинов). Помимо всего этого, нужно будет раздобыть BIOS PS2. Это можно сделать, сдампив его непосредственно с консоли, или же скачав образ биоса в Интернете.

Даже если у вас есть достаточно мощный компьютер, некоторые PS2 игры могут «тормозить», поэтому рекомендуется использовать различные speed-хаки, позволяющие заметно поднять скорость эмуляции.

Скорее всего, первый вопрос, который вас будет интересовать ЂЂЂ это системные требования, предъявляемые PCSX2 к вашему «железному другу». Что касается оперативной памяти, ее для эмуляции много не потребуется ЂЂЂ 1 гигабайта будет вполне достаточно. Более серьезные требования эмулятор PS2 предъявляет к процессору и видеокарте ЂЂЂ вот они должны быть действительно мощными. Если у вас есть видеокарта класса GeForce 8500 ЂЂЂ хорошо, но «навороченными» играми вы насладиться с таким «железом» не сможете, рекомендуется видеокарта не ниже Geforce GTX260. Чтобы игры шли без «тормозов», нужно иметь двухъядерный процессор (4 ядра не дадут существенного прироста производительности) с частотой не ниже 3 гигагерц.

Если вы когда-нибудь играли на PlayStation 2, например, в игровом клубе или у друзей, наверняка вам захочется повторить этот опыт. Но не у всех есть дома эта мощная и недешевая игровая приставка, в то время как более-менее мощный компьютер есть почти у каждого. Напрашивается решение ЂЂЂ найти хороший эмулятор PS2 и играть на своем PC в игры, полюбившиеся вам на PS2. И это уже не мечта, а реальность, если вы знаете о существовании эмулятора PCSX2.

Комментариев нет:

Отправить комментарий