воскресенье, 10 февраля 2013 г.

комнаты в доме по сторонам света

Сегодня, как правило, строятся дома площадью от 80 м2 до 1300-1500 м2. выходя из этого в зависимости от класса дома делят на элитные (600-1500 м2), бизнес-класса (350-600 м2), эконом-класса (200-350 м2), бюджет-класса (80-200 м2).

От размещения комнат в доме зависит комфорт это владельцев. Поэтому к планировке доме необходимо отнестись максимально внимательно и серьезно.

Планировка размещения комнат дома

Кроме планировки дома не следует забывать о подъезде к дому. Подъезд должен быть прямым, это будет способствовать спокойствию в доме, как гласит народное поверье.

С северной, западной сторон дома лучше всего размещать сад и другие хозяйственные постройки. Именно они будут защищать ваш дом от холодных ветров и «плохой» энергетики. Нельзя строить свой дом на месте старого кладбища или дороги. Старая дорога — это постоянное движение энергии, которая не будет останавливаться в вашем доме, а будет проходить сквозь него.

При планировке размещения комнат дома надо дополнительно учитывать воздухообмен. Помните, что воздух будет двигаться по направлению к зоне с более высокой температурой.

Планировка дома должна быть выполнена так, чтобы окна спален дома выходили на восток (юго-восток). Планировку дома надо выполнять так, чтобы кухня смотрела на север (северо-запад). При этом кухонные окна должны выходить во двор. Таким образом, мать, готовя обед, без проблем сможет сквозь окна наблюдать за детьми, играющимися во дворе. Гостиную, а также детскую комнату, пишет iBud.ua, следует обращать окнами юг, юго-восток. Общие комнаты рекомендуется размещать окнами на запад (не желателен юго-запад, поскольку при такой планировке дома возможен перегрев общей комнаты). Остальные помещения можно ориентировать в любую сторону.

Дом лучше размещать в северо-западной части выбранного участка. Такое размещение позволит оформить центральный вход в дом, крыльцо, веранду, а также позволит защитится от соседей глухой стеной.

Народное поверье рекомендует таким образом выполнять планировку дома и ориентацию по сторонам света: «Стань лицом на Север. Оглянись через правое плечо — это вид с твоего крыльца. Вытяни правую руку — там кровать твоя будет стоять. Оглянись через левое плечо — из кухонного окна обзор откроется. По левую руку от тебя кладовая обустроится и за стеной скотина домашняя жить должна».

Ориентация дома по сторонам света

Крайне желательно, чтобы участок, на котором планируется строительство дома, был максимально далеко от излучающихся устройств, а именно: телерадиовышки, вышки сотовой связи, высоковольтные линии электропередачи, трансформаторные подстанции и д.р., поскольку все они являются источниками электромагнитных излучений (ЭМИ).

Планировать размещение дома надо так, чтобы солнце как можно больше попадало в дом сквозь окна. Также хорошо, если через окна дома открываются виды на природу. Рекомендуется дома размещать на возвышенном месте, где свежие потоки воздуха будут постоянно приносить хорошую энергию и забирать весь негатив. 

Лучше всего дом размещать в тех местах, которые будут наполнять вас энергией и силой в будущем. Идеальными для строительства дома считаются пологие холма на берегу реки, озера, поскольку источник воды — это жизненная энергия для дома и человека, живущего в нем.

Выбор участка для строительства дома

Планировка и строительство дома имеет очень глубокий смысл. Планировка дома начинается с выбора участка и ориентации дома по сторонам света. Именно от этого зависит конечная планировка и размещение комнат. Также сразу надо определиться с количеством человек, которые будут постоянно и временно проживать в доме.

   Выбор участка для строительства дома   Ориентация дома по сторонам света   Планировка размещения комнат дома   Зонирование дома   Планировка расположения       общей комнаты;      кухни;      спален дома;      лестницы;      веранды

Содержание статьи

28292 просмотров

Поиск по порталу

Планировка дома. Зонирование дома | iBud.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий