пятница, 8 февраля 2013 г.

как заправить картридж ксерокс

Затем снимаем верхнюю крышку картриджа, располовиниваем его, тщательно очищаем все элементы картриджа, и бункер отработанного тонера тоже. Засыпаем тонер (можно использовать тонер SAMSUNG ML-2250) в отверстие под пробочкой, ставим пробку на место и собираем картридж в обратном порядке. После сборки надо поменять старый чип Xerox Phaser 3435 на новый.

Открутите три винта с левой стороноы картриджа, как показано на рисунке слева и снимите боковую крышку. Затем соотвтетственно отвернув три винта с правой стороны снимите правую бокову крышку картриджа

Процедура заправки картриджей Xerox Phaser 3435 довольно проста, хотя и имеет свои сложности. Возьмите отвертку и за дело!

Инструкция по заправке картриджей Xerox Phaser 3435

Во всяком случае, в наших сервисных центрах мы оказываем такую услугу. Правда, перепрошить чип картриджа Xerox Phaser 3435 не удается, т.к. он с динамической криптозащитой. Выход простой - меняем чип на новый 24C04

В настоящее время производители оргтехники всевозможными путями пытаются защитить свои оригинальные картриджи от возможности их заправки. частности . Не исключениенм является и компания Xerox. Так при окончании тонера принтер Xerox Phaser 3435 требует заменить картридж на новый. Конечно, покупка нового картриджа - удовольствие дорогое. В данное время заправка этих картриджей пока еще находится на стадии эксперимента. Но на вопрос: Можно ли как-то использовать старый картридж повторно, заправив его недорогим тонером? - да, можно.

Xerox Phaser 3435: заправка картриджа, замена чипа Xerox Phaser 3435

Заправка картриджей Xerox Phaser 3435, инструкция по заправке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий